喜马拉雅APP怎样开启订阅更新通知?

 时间:2026-04-23 02:55:16

1、手机打开喜马拉雅APP;

喜马拉雅APP怎样开启订阅更新通知?

2、点击右下角账号;

喜马拉雅APP怎样开启订阅更新通知?

3、点击右上角的设置键;

喜马拉雅APP怎样开启订阅更新通知?

4、进入设置之后点击推送设置;

喜马拉雅APP怎样开启订阅更新通知?

5、再点击通知开关右边的白色圆圈,开启通知开关;

喜马拉雅APP怎样开启订阅更新通知?

6、再点击订阅提醒右边的白色圆圈,变成橘色既代表开通成功。

喜马拉雅APP怎样开启订阅更新通知?

  • 喜马拉雅App如何关闭订阅更新的推送通知
  • 喜马拉雅怎么关闭订阅更新通知
  • 喜马拉雅APP怎样查看订阅消息
  • 怎样开启喜马拉雅的评论推送通知功能
  • 喜马拉雅app怎么关闭订阅更新推送消息?
  • 热门搜索
    拖欠工资怎么办 淋巴结节怎么治疗 怎么学习 iphone怎么截屏 牛排怎么煎 你怎么舍得我难过吉他谱 胸缩小了怎么办 snkrs怎么抽签 韩语谢谢怎么说 德才表现怎么写