百度APP如何清除浏览记录?

 时间:2026-04-27 00:48:23

1、打开百度APP,切换到我的蕉离;

百度APP如何清除浏览记录?

2、菜单中找到各惹历史,点击打开;脂讨案

百度APP如何清除浏览记录?

3、进入后,切换到阅读浏览;

百度APP如何清除浏览记录?

4、然后点击右上角的垃圾桶图标;

百度APP如何清除浏览记录?

5、选择要清除的记录,完毕后点击删除。这样浏览记录就清除了。

百度APP如何清除浏览记录?

  • 如何关闭百度浏览器搜索结果提示个人使用历史
  • 怎么删除百度浏览记录
  • 百度地图app如何开启搜索记录同步功能?
  • 百度APP怎样看到最近打开的文档
  • 百度最下面的相关搜索如何删除
  • 热门搜索
    交行刷卡金怎么用 事迹简介怎么写 大麦盒子怎么用 文件夹怎么加密码 中海物业怎么样 钥匙断在锁里怎么办 怎么缩小桌面图标 联想电脑怎么进入bios 晒干的鱼怎么做好吃 瑞虎染发剂怎么样