微博浏览如何设置护眼模式

 时间:2026-04-25 09:48:59

1、第一步打开手机,找到桌面的微博,如下图所示:

微博浏览如何设置护眼模式

2、第二步点击微博进去,选择我的一栏,如下图所示

微博浏览如何设置护眼模式

3、第三步选择右上角设置图标,如下图所示:

微博浏览如何设置护眼模式

4、第四步点击进去后,找到护眼模式,如下图所示:

微博浏览如何设置护眼模式

5、第五步点击护眼模式开关,可以看到整个界面亮度变得偏暗柔和,如下图所示:

微博浏览如何设置护眼模式

6、第六步如果光线偏亮,则关闭护眼模式即可,如下图所示:

微博浏览如何设置护眼模式

  • 微博怎么设置封面
  • 微博怎么发原画质视频
  • 微博视频号怎么发布视频合集?
  • 如何发新浪微博和在微博中插入图片
  • 微博视频怎么添加到合集
  • 热门搜索
    隐晦的意思 辜负是什么意思 冰清玉洁什么意思 但使龙城飞将在不教胡马度阴山的意思 安可什么意思 法西斯是什么意思 肤浅是什么意思 本命年送什么 连翘的作用与功效 什么是重阳节