如何查询自己淘宝账号的健康状况?

 时间:2026-04-26 21:43:30

1、找到淘宝APP

如何查询自己淘宝账号的健康状况?

2、点击右下角的我的淘宝

如何查询自己淘宝账号的健康状况?

3、点击右上角的设置

如何查询自己淘宝账号的健康状况?

4、点击账户与安全

如何查询自己淘宝账号的健康状况?

5、点开安全中心

如何查询自己淘宝账号的健康状况?

6、点击守则与违规

如何查询自己淘宝账号的健康状况?

7、即可看到当前账号的健康状况。

如何查询自己淘宝账号的健康状况?

  • iPhone怎么关闭首字母自动大写
  • 如何禁止手机自动下载安装包和禁止手机软件联网
  • iPhone7发生未知错误4013怎么办
  • 怎么查看淘宝余额(支付宝余额)
  • 小说看一半忘记到哪了
  • 热门搜索
    依波手表怎么样 长安cs75怎么样 腱鞘炎是怎么回事 qq怎么改名字 前锋热水器怎么样 怎么办理港澳通行证 法令纹怎么去除 电脑连不上网怎么解决 文殊菩萨心咒怎么念 苹果怎么备份通讯录