如何更换京东账号头像

 时间:2026-05-01 17:48:03

1、打开京东 app

如何更换京东账号头像

2、点击【我的】最上方头像

如何更换京东账号头像

3、在【账户设置】界面,点击第一个头像

如何更换京东账号头像

4、进入【个人信息】界面,点击头像

如何更换京东账号头像

5、可以选择【拍照】或者【我的相册】。【拍照】现拍现用;【我的相册】从里面选择自己想要的图片。

如何更换京东账号头像

  • 如何使用支付宝进行信用卡还款?
  • 支付宝如何给好友发红包
  • 支付宝转账集转转卡方法—收藏向多人转账小程序
  • 支付宝中如何解除手机号码的绑定?
  • 支付宝提现额度明细怎么查询
  • 热门搜索
    别具一格是什么意思 plain是什么意思 什么是瓷片 百年校庆祝福语 1314520是什么意思 后继有人的意思 gloves是什么意思 沮丧是什么意思 贿赂的意思 梦到杀人是什么意思