微信头像如何更换为助力抗疫的头像

 时间:2026-04-24 18:55:04

1、打开微信并关注“百度网盘小助手”

微信头像如何更换为助力抗疫的头像

2、点击公众号进入界面

微信头像如何更换为助力抗疫的头像

3、点击下方的“助力抗疫”

微信头像如何更换为助力抗疫的头像

4、进入界面后,点击“使用微信头像”

微信头像如何更换为助力抗疫的头像

5、此时,选择下方模板,需要加上的字样

微信头像如何更换为助力抗疫的头像

6、选择好后,在上方出现头像样式

微信头像如何更换为助力抗疫的头像

7、完成后,点击上方的头像,出现如图“制作成功”情况

微信头像如何更换为助力抗疫的头像

8、长按图片保存,进入微信更换头像即可

  • 微信视频号如何查看保存的视频?
  • 微信如何查看上一张头像
  • 微信头像怎么换回上一张头像
  • 微信怎样查看自己换过的头像次数
  • 微信如何隐藏视频号
  • 热门搜索
    外用延时喷剂怎么用 宫颈肥大怎么治疗 万能表怎么用 红米手机怎么样 压力太大怎么办 qq飞车怎么玩 小学家长评语怎么写 怎么去狐臭 怎么设置无线路由器 蒙娜丽莎瓷砖怎么样