腾讯会议怎么设置头像,如何恢复默认头像

 时间:2026-05-05 21:47:06

1、打开腾讯会议点击头像。

腾讯会议怎么设置头像,如何恢复默认头像

2、然后在选项栏选择打开头像。

腾讯会议怎么设置头像,如何恢复默认头像

3、点击头像选项。

腾讯会议怎么设置头像,如何恢复默认头像

4、打开的界面点击右上方的三个点选项。

腾讯会议怎么设置头像,如何恢复默认头像

5、弹出的选项点击从手机相册选择。

腾讯会议怎么设置头像,如何恢复默认头像

6、然后选择要设置的头像图片。

腾讯会议怎么设置头像,如何恢复默认头像

7、如果是恢复默认头像,点击这个选项,弹出的界面点击确认即可。

腾讯会议怎么设置头像,如何恢复默认头像

  • 青藤之恋怎么注销账号
  • 企业微信同事吧设置消息免打扰
  • 远离乳头皴裂之苦,让宝宝吃饱喝足
  • BOSS直聘怎么关闭看过我的BOSS
  • 在职研究生档案问题怎么解决?
  • 热门搜索
    什么是命宫 周日视运动 什么是按揭 荷叶茶有什么功效 黄酒的功效与作用 vivox23什么时候上市 家居风水知识 什么的自述 什么是国学经典 石斛的功效与作用禁忌