腾讯视频app怎么清理缓存?

 时间:2026-04-21 20:40:46

1、首先,点击打开手机自带的“设置”,在列表中找到“应用管理”。

腾讯视频app怎么清理缓存?

2、然后,进入应用管理页面,点击应用列表。

腾讯视频app怎么清理缓存?

3、进入应用列表后,找到“腾讯视频”。

腾讯视频app怎么清理缓存?

4、接着,打开腾讯视频,点击页面的“存储占用”。

腾讯视频app怎么清理缓存?

5、最后,打开存储占用后,点击下方的“清除缓存”即可。

腾讯视频app怎么清理缓存?

  • 腾讯视频空间内存如何清理
  • 腾讯视频怎么清理内存
  • 腾讯视频如何设置深度清理
  • 腾讯视频应用怎么进行空间清理
  • 腾讯视频app怎么清理空间?
  • 热门搜索
    白细胞低是怎么回事 扁平疣怎么去除 眉毛怎么画 墓志铭怎么写 怎么治疗打呼噜 电脑乘号怎么打 奔驰车钥匙怎么换电池 国债怎么购买 没钱怎么办 zippo怎么换火石