微信如何申请注销

 时间:2026-04-22 06:18:48

1、点击微信安全中心

打开手机上的微信软件,在微信帐号与安全的页面里点击微信安全中心。

微信如何申请注销

2、点击注销帐号

在微信安全中心的页面里点击注销帐号。

微信如何申请注销

3、再点击申请注销

在注销帐号页面里仔细阅读内容后再点击申请注销。

微信如何申请注销

  • 如何申请注销微信帐号
  • 微信注销怎么注销
  • 微信如何申请注销当前帐号
  • 如何申请注销微信账号?
  • 微信听书如何申请注销
  • 热门搜索
    wps怎么合并单元格 苹果手机怎么清除缓存 眼睛黄斑是怎么回事 兰芝睡眠面膜怎么样 股票走势图怎么看 囡囡怎么读 长方形的体积怎么算 元朝怎么灭亡的 分隔符怎么删除 新生儿黄疸高怎么办