苹果手机丢了照片怎么恢复到新手机上

 时间:2026-04-29 19:24:02

1、打开设置

打开手机,登上之前使用的iCloud,在手机上打开设置。

苹果手机丢了照片怎么恢复到新手机上

2、点击icloud

在设置点击我的,在我的里面点击icloud。

苹果手机丢了照片怎么恢复到新手机上

3、点击照片

在icloud页面里点击照片。

苹果手机丢了照片怎么恢复到新手机上

4、点击同步此iPhone

在照片里面打开同步此iPhone即可。

苹果手机丢了照片怎么恢复到新手机上

  • iPhoneX丢失后如何找回手机中的照片
  • 苹果手机丢了数据怎么恢复到新手机
  • 换了台苹果怎么恢复以前照片
  • 怎么把苹果旧手机的照片转移到新手机上
  • 如何恢复苹果手机的照片?
  • 热门搜索
    cad如何计算面积 兰花怎么养最好 如何蒸螃蟹好吃 生活作风 怎么让电脑自动关机 如何提高口语 墙上置物架怎么安装 舌头发麻是什么原因 mhdd怎么用 糜烂生活手抄本