如何为手机软件设置密码

 时间:2026-04-29 18:17:48

1、打开手机的360安全卫士,进入主界面,点击下面的工具箱。

如何为手机软件设置密码

2、点击“隐私空间”点击打开,此时会弹出一个图案框,绘制解锁图案。

如何为手机软件设置密码

3、进入隐私设置界面,点击“程序锁”,进入应用程序列表界面,找到需要设置密码的程序,点击右方的“锁”。

如何为手机软件设置密码

4、总结如下。

如何为手机软件设置密码

  • 如何设置手机应用加密
  • 如何给手机软件加密码
  • 手机软件怎么设置密码
  • 手机怎样给应用程序设置密码?
  • 如何给手机软件加密码锁
  • 热门搜索
    为什么有些人怎么吃都不胖 电脑密码怎么设置 电脑c盘怎么清理 n95口罩怎么戴 medicine怎么读 水肿怎么消除 微信年账单怎么查 在职研究生怎么考 tall怎么读 怎么判断椰棕床垫有没有甲醛