小米手机怎么设置定位模式?

 时间:2026-04-23 02:11:49

1、小米手机怎么设置定位模式,按开下这款手机的【设置】了,如图。

小米手机怎么设置定位模式?

2、按开下这款手机的【设置】了之率特后,我们继续按开下【更多设置】了,如图。

小米手机怎么设置定位模式?

3、按开下【更多设置】了之后呢,小编接着点触开【系统安全】,如图。

小米手机怎么设置定位模式?

4、点触开【系统安全】之后呢,我们接着触下【位置信息】,如图。

小米手机怎么设置定位模式?

5、触下【位置信息】之后,一开始设置的是【高精确度】,如图。

小米手机怎么设置定位模式?

6、一开始设置的是【高精确度】之后,我们就可以设秤珠彩置扯爬为【仅限设备】,如图。

小米手机怎么设置定位模式?

  • 玩转VB全攻略之-控件篇:①PictureBox
  • 怎样在word中插入勾股定理公式
  • PPT幻灯片播放时怎么做标记
  • ps如何把图层锁定
  • PowerPoint(PPT)的视图切换和使用
  • 热门搜索
    荒凉的反义词是什么 什么是匝道 买二手房要注意什么 括约肌是什么 眼睛疲劳用什么眼药水 脑电图能检查出什么 公虾米是什么歌 乒乓球拍什么牌子好 机动车登记证书是什么 什么眼霜好用