红米4x如何隐藏手机应用软件

 时间:2026-04-27 13:28:17

1、首先点击红米手机中的设置。

红米4x如何隐藏手机应用软件

2、其次点击开启手机分身,点击桌面上的设置点击手机分身,点击数据迁移。

红米4x如何隐藏手机应用软件

3、然后待解锁后点击应用设置。

红米4x如何隐藏手机应用软件

4、最后找到要隐藏的应用选择仅在当前空间使用,点击确定,应用软件即可隐藏在手机分身中。

红米4x如何隐藏手机应用软件

5、总结如图。

红米4x如何隐藏手机应用软件

  • 红米手机如何隐藏应用
  • 红米手机应用怎么隐藏
  • 小米手机如何隐藏应用软件
  • 小米手机如何隐藏应用的桌面图标?
  • 红米手机应用软件怎么隐藏
  • 热门搜索
    吉利全球鹰gx7怎么样 西安工业大学怎么样 健康之路减肥 宝宝不吃奶怎么办 wps怎么查字数 刘德华简介 魔力宝贝半山任务攻略 体寒的人怎么减肥 涠洲岛旅游攻略 湖南衡山旅游攻略