如何查看小米手机安卓系统版本

 时间:2026-04-23 16:19:12

1、首先打开“设置”

如何查看小米手机安卓系统版本

2、在首页点击“我的设备”

如何查看小米手机安卓系统版本

3、向下滑动找到“全部参数”并点击

如何查看小米手机安卓系统版本

4、在接下来的界面可以查看手机的全部信息,可以在下图看到这部手机的版本是安卓8.0.0,同时也能查看其他参数

如何查看小米手机安卓系统版本

5、总结如下图

如何查看小米手机安卓系统版本

  • 小米手机如何查看Android版本
  • 小米手机如何查看安卓版本
  • 小米手机如何查看MIUI系统版本
  • 谷歌相机的配置文件在哪里
  • 小米手机在哪里设置打开系统跟踪
  • 热门搜索
    求职目标怎么写 精油减肥 自然乐园芦荟胶怎么样 篮球怎么过人 快穿之美人攻略 怎么设计名片 隐藏的文件夹怎么显示 星座搭配 中药减肥配方 cad背景颜色怎么改