如何停用淘股吧自选股公告

 时间:2026-04-23 05:19:50

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何停用淘股吧自选股公告

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用淘股吧自选股公告

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何停用淘股吧自选股公告

4、推送设置界面点击“自选股公告”后面的圆点

如何停用淘股吧自选股公告

5、“自选股公告”后面的圆点变为灰色即表示停用淘股吧自选股公告成功

如何停用淘股吧自选股公告

  • 淘股吧怎么关闭自选股资讯
  • 淘股吧如何关闭自选股研报消息推送
  • 怎么关闭淘股吧自选股研报
  • 怎么关闭淘股吧自选股公告
  • 怎么开启淘股吧自选股研报
  • 热门搜索
    什么手游能赚人民币 突然袭击的意思是什么 舌头发黑是什么原因 whale是什么意思 凯格尔运动图解 维生素d是什么 md什么意思 鸡皮肤是什么 via是什么意思 运动广播稿