微信怎么关闭新信息通知

 时间:2026-04-26 03:09:36

1、第一步:进入微信APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示。

微信怎么关闭新信息通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

微信怎么关闭新信息通知

3、第三步:点击【新消息通知】,详见下图所示;

微信怎么关闭新信息通知

4、第四步:点击【接收新消息通知】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

微信怎么关闭新信息通知

  • 微信如何关闭新消息通知功能
  • 手机微信如何设置消息及时提醒
  • 微信消息提醒怎么设置
  • 微信怎样关闭新消息通知
  • 你收到了一条微信消息怎么设置
  • 热门搜索
    血压低怎么办 duck怎么读 玛卡怎么吃效果最好 有了眼袋怎么办 网线怎么接水晶头 单身证明怎么开 畦怎么读 新闻稿怎么写 堇怎么读 二驴为什么封号