小米手环6怎么设置离腕锁定

 时间:2026-04-22 09:55:54

1、打开手机上的Zepp Life软件后,在“我的”页面点击“我的设备”

小米手环6怎么设置离腕锁定

2、进入“我的设备”后点击“手环设置”

小米手环6怎么设置离腕锁定

3、在“手环设置”里面我们可以看到“离腕锁定”

小米手环6怎么设置离腕锁定

4、点击“离腕锁定”后如下图所示,我们可以设置离腕锁定的密码开启离腕锁定的功能以及关闭、修改密码

小米手环6怎么设置离腕锁定

  • 怎样为小米手环设置离腕锁定密码
  • 小米手环怎么设置离腕锁定密码
  • 小米手环怎么开启抬腕亮屏功能
  • 小米手环7息屏显示怎么设置
  • 小米手环怎样更换表盘
  • 热门搜索
    牛油果怎么吃图解 蝴蝶结怎么编 孕妇可以吃山药吗 地中海风格特点 专科生可以考公务员吗 旅游新闻 遇到危险怎么办 cs1.6怎么加电脑人 三维图怎么看 台风怎么形成的