微信的聊天背景如何更换

 时间:2026-04-24 17:25:22

1、第一步,打开微信。

微信的聊天背景如何更换

2、第二步,进入聊天页面后选择一个聊天对象,比如这个群,点击右上角的小人标志。

微信的聊天背景如何更换

微信的聊天背景如何更换

3、第三步,将页面下拉,可以看到“设置当前聊天背景”。

微信的聊天背景如何更换

微信的聊天背景如何更换

4、第四步,在这里可以从以下三个地方选择图片,比如点击“选择背景图”。

微信的聊天背景如何更换

5、第五步,下载喜欢背景。

微信的聊天背景如何更换

6、第六步,应用到聊天中。

微信的聊天背景如何更换

  • 奈里希林之塔攻略
  • 使命召唤10:幽灵卡顿 的解决方法
  • 还贷过程中贷款利率调整,是不是能更省钱呢?
  • 王者闪退什么时候解决
  • 联想y空间怎么安装
  • 热门搜索
    寻骨风的功效与作用 燕麦的功效与作用 玛咖片的功效与作用 氯化钠注液有什么作用 牛初乳的功效与作用 韩语思密达什么意思 蔓荆子的功效与作用 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 百消丹的功效与作用 红木知识