iphone13手机手势解锁屏幕如何设置?

 时间:2026-04-29 07:17:24

1、点面容ID与密码

在苹果手机设置页,点开“面容ID与密码”页面。

iphone13手机手势解锁屏幕如何设置?

2、点打开密码

在面容ID与密码页,选择“打开密码”选项。

iphone13手机手势解锁屏幕如何设置?

3、输入密码

进入手势密码设置页,输入六位数密码。

iphone13手机手势解锁屏幕如何设置?

4、验证ID密码

再输入ID密码,点击“登录”即可设置手势解锁屏幕。

iphone13手机手势解锁屏幕如何设置?

  • iphone13怎样开启手势密码解锁
  • 苹果怎么设置手势解锁屏幕?
  • iphone13怎么一键锁屏
  • iphone13手机锁屏密码如何设置
  • 苹果13如何设置一键锁屏
  • 热门搜索
    襁褓怎么读 舜怎么读 住房公积金个人怎么提取 炒河粉的做法大全 j怎么读 plate怎么读 鸡胸肉怎么做好吃 蛋糕做法电饭煲 预产期怎么算才最准确 入党申请书怎么写