企业微信在哪里设置审批的流程

 时间:2026-04-22 01:50:22

1、首先,我们打开手机进入到企业微信,点击审批;

企业微信在哪里设置审批的流程

2、然后,我们在新跳转页面中,点击编辑;

企业微信在哪里设置审批的流程

3、接着,我们点击页面中的审批流程;

企业微信在哪里设置审批的流程

4、最后,在审批流程设置页面中,设置好流程后,点击右上角的保存就好了

企业微信在哪里设置审批的流程

  • 企业微信怎么设置审批流程
  • 企业微信怎么设置审批流程
  • 企业微信怎么设置休息时间
  • 企业微信怎么设置上下班打卡时间
  • 企业微信怎么删除离职人员
  • 热门搜索
    民防知识 甜角的功效与作用 土豆汁的功效与作用 染头发什么颜色好看 生物必修一知识点 seo优化知识 你喜欢什么样的老师 运动会方队解说词 什么是无期徒刑 反比例函数知识点