小米全场景音乐服务怎么关闭

 时间:2026-04-26 19:02:28

1、打开应用设置

打开手机设置,点击”应用设置“。

小米全场景音乐服务怎么关闭

2、打开系统应用设置

点击”系统应用设置“。

小米全场景音乐服务怎么关闭

3、打开音乐

点击”音乐“。

小米全场景音乐服务怎么关闭

4、关闭全场景音乐服务

关闭”在线内容服务“右侧开关。

小米全场景音乐服务怎么关闭

5、确认关闭

在弹出的窗口中选择”确认“即可。

小米全场景音乐服务怎么关闭

  • 泰拉瑞亚血肉之墙如何完成
  • 小米11隐私文件如何
  • 泰拉瑞亚核弹怎么获得
  • 生化变种东北吞世者攻略
  • 泰拉瑞亚锯木台怎么做?
  • 热门搜索
    报价单怎么做 香港六合彩资料大全 传授犯罪方法罪 背心痛是怎么回事 快速瘦腿的方法 泡菜的腌制方法和配料 王者荣耀昵称大全 资产负债表怎么做 华硕主板怎么设置u盘启动 怎么煮元宵