红米手机天气如何查看黄历宜忌

 时间:2026-05-06 10:07:13

1、打开手机【天气】后,点击【⁝】符号。

红米手机天气如何查看黄历宜忌

2、在弹出的页面中点击【设置】。

红米手机天气如何查看黄历宜忌

3、然后点击【功能设置】。

红米手机天气如何查看黄历宜忌

4、在【功能设置】页面中,启用【显示黄历宜忌】。

红米手机天气如何查看黄历宜忌

5、设置完成后,回到【天气】首页中,即可查看【黄历宜忌】了。

红米手机天气如何查看黄历宜忌

  • 怎么设置天气多天预报形式
  • 华为手机桌面怎么设置为标准风格?
  • 手机桌面怎样布置好看
  • QQ如何添加收货地址
  • 天气怎么显示在手机屏幕上
  • 热门搜索
    牛肉馄饨馅的做法 五花肉的家常做法 栀怎么读 瞰怎么读 apn怎么设置 湮怎么读 失业证怎么办理 蔡徐坤为什么全网黑 罄怎么读 倍耐力轮胎怎么样