微信限制支付多久恢复

 时间:2026-04-28 01:26:20

1、点击钱包

在微信的服务界面中,找到上方钱包的按钮,点击它来到新界面。

微信限制支付多久恢复

2、点击帮助中心

来到新界面后,点击底部帮助中心的按钮,再点击咨询客服进入新界面。

微信限制支付多久恢复

3、发送消息

进入新界面后,在对话框内输入“支付达到限额”,即可看到次年1月1日即可恢复支付。

微信限制支付多久恢复

  • 微信支付终止服务怎么解除
  • 微信交易异常怎么解除限制
  • 微信付款被限制怎么解决
  • 微信支付限制了注销掉再实名
  • 微信别人转账给我被限制怎么解除
  • 热门搜索
    屈原姓什么 什么水果去火 经销商是什么意思 rose是什么意思 毛囊炎用什么药 明年什么年 toc是什么意思 什么来什么去的词语 五官指什么 高血压有什么症状