微信中如何更换群聊背景图

 时间:2026-04-22 21:06:14

1、点击图标

打开微信,进入群聊界面,点击右上角的图标,进入群聊设置页面。

微信中如何更换群聊背景图

2、点击设置当前聊天背景

在群聊设置中,点击“设置当前聊天背景”选项卡。

微信中如何更换群聊背景图

3、选择背景

在设置当前聊天背景选项卡中,选择背景图来源,选择完成后,即可设置完成。

微信中如何更换群聊背景图

  • 微信群头像怎么换?
  • 微信群头像如何更改
  • 微信群聊怎么换头像
  • 微信群头像怎么换?
  • 微信怎么改群头像
  • 热门搜索
    第三人称是什么 溶血症是什么 屈原姓什么 perhaps是什么意思 永加日念什么 地球是什么形状 7月25日是什么星座 收养应当遵循什么原则 淡奶油是什么 冰箱冷藏室结冰是什么原因