拼多多桌面物流提醒怎么关闭?

 时间:2026-04-30 06:17:42

1、打开拼多多进入个人中心

点击手机软件拼多多,点击右下角的“个人中心”。

拼多多桌面物流提醒怎么关闭?

2、从设置里面进入消息接收设置

在新出现的界面中,点击“设置”,再点击“消息接收设置”。

拼多多桌面物流提醒怎么关闭?

3、关闭接收新消息提醒

在出现的新界面中,点击关闭“接收新消息提醒”。

拼多多桌面物流提醒怎么关闭?

  • 拼多多桌面物流提醒怎么关闭
  • 拼多多物流通知默认开启怎么关闭
  • 拼多多物流显示在屏幕上怎么取消
  • 拼多多在哪里关闭物流提醒?
  • 拼多多物流动态提醒如何关闭
  • 热门搜索
    血小板低是怎么回事 中国大地保险怎么样 怎么截图 ps怎么画圆 吉他怎么调音 珍珠奶茶怎么做 兔子怎么做好吃 小米耳机怎么样 pizza怎么读 苹果手机怎么通话录音