伴伴怎么开启消息防打扰

 时间:2026-05-11 00:40:58

1、手机打开“伴伴”App,伴伴主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

伴伴怎么开启消息防打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

伴伴怎么开启消息防打扰

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

伴伴怎么开启消息防打扰

4、隐私设置界面点击“消息防打扰”后面的圆点

伴伴怎么开启消息防打扰

5、“消息防打扰”后面的圆点变为蓝色即表示伴伴开启消息防打扰成功

伴伴怎么开启消息防打扰

  • 伴伴如何关闭消息防打扰
  • 伴伴如何开启消息防打扰
  • 如何开启伴伴消息防打扰
  • 如何关闭伴伴消息防打扰
  • 伴伴怎么开启匹配防打扰?
  • 热门搜索
    饼干怎么做 观音莲怎么养 女人肾虚怎么办 生日怎么过 八宝粥怎么煮 胃难受怎么办 湖南师范大学怎么样 笔记本电脑配置怎么看 个人信用贷款怎么贷 怎么瘦腰