如何在QQ音乐使用wifi传歌到设备

 时间:2026-04-22 01:51:49

1、第一步:首先单击QQ音乐打开软件,如图所示

如何在QQ音乐使用wifi传歌到设备

2、第二步:进入首界面,找到图标,如图所示

如何在QQ音乐使用wifi传歌到设备

3、第三步:选择传歌到设备,如图所示

如何在QQ音乐使用wifi传歌到设备

4、第四步:在右下角找到连接设备,成功选择wifi连接,最后扫描二维码登录传歌,如图所示

如何在QQ音乐使用wifi传歌到设备

  • 孜然大蒜的做法
  • 忍者必须死3海岛探险第二层通关秘籍
  • 小草影视怎么投屏到电视
  • iphone11怎么关闭与App开发者共享
  • 沙丁鱼车顶行李架安装步骤
  • 热门搜索
    怎么知道五行缺什么 怎么更新电脑系统 鹿肉怎么做好吃 纸杯手工制作大全 西兰花怎么做好吃 俗语大全 怎么烙饼又软又好吃 儿童故事大全文字版 论文结论怎么写 冰箱怎么除霜