ios14访问限制在哪里设置

 时间:2026-04-23 07:09:21

1、点击屏幕使用时间

打开苹果手机设置,在设置里点击屏幕使用时间。

ios14访问限制在哪里设置

2、点击内容和隐私访问限制

在新的内容里再点击内容和隐私访问限制。

ios14访问限制在哪里设置

3、点击内容访问限制

在内容和隐私访问限制内容里点击内容访问限制。

ios14访问限制在哪里设置

4、点击App

在内容访问限制里点击app设置。

ios14访问限制在哪里设置

5、设置访问限制时间

在app访问限制设置里,选择想要设置限制的时间。

ios14访问限制在哪里设置

  • 苹果手机圆圈在哪里设置
  • iphone12pro max怎么关闭锁屏声音
  • iPhone13如何开启内容和隐私所允许的APP
  • 苹果13内容和隐私访问限制如何设置
  • iphone手机如何设置访问权限
  • 热门搜索
    黑眼圈怎么去除小窍门 少林寺旅游攻略 新韵电子琴怎么样 清子阚姓氏怎么读音 旅游日 南昌旅游攻略 经期可以吃水果吗 黑眼圈很严重怎么办 道客巴巴怎么免费下载 孕妇可以吃海鲜吗