qq主页怎么把资料去掉

 时间:2026-04-28 20:32:56

1、点击个人头像

进入QQ个人界面,点击个人头像。

qq主页怎么把资料去掉

2、点击更多

点击更多选项。

qq主页怎么把资料去掉

3、点击资料卡设置

点击资料卡设置选项。

qq主页怎么把资料去掉

4、点击资料展示设置

点击资料展示设置选项。

qq主页怎么把资料去掉

5、点击资料项目

点击基础资料的项目。

qq主页怎么把资料去掉

6、点击所有人不可见

点击所有人不可见即可。

qq主页怎么把资料去掉

  • qq个人资料如何隐藏个人信息
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • QQ如何隐藏星座信息?
  • qq空间怎么允许陌生人访问
  • qq亲密关系标识怎么显示
  • 热门搜索
    多肉植物怎么养 百合怎么吃 电脑内存不足怎么清理 椒盐玉米的做法视频 邡怎么读 为什么要建设创新型国家 牛肉丸的做法大全 月亮为什么会发光 我们为什么要上大学 方差怎么算