华为mate10手机如何删除不需要的文件

 时间:2026-04-28 22:52:57

1、在华为mate10手机桌面,点击文件管理按钮,

华为mate10手机如何删除不需要的文件

2、在文件管理页面,点击浏览按钮,

华为mate10手机如何删除不需要的文件

3、在浏览页面,点击我的手机按钮,

华为mate10手机如何删除不需要的文件

4、在我的手机页面,点击你要删除的文件,

华为mate10手机如何删除不需要的文件

5、勾选你要删除的文件,并且点击删除按钮,

华为mate10手机如何删除不需要的文件

6、在弹出页面,点击删除按钮即可。

华为mate10手机如何删除不需要的文件

  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • 华为P50如何启动锁屏拨打电话功能
  • 华为视频在哪清除缓存
  • 华为畅连快递助手怎么才能设置
  • 华为应用市场更新提示怎么取消
  • 热门搜索
    心痛怎么办 汽车后视镜怎么拆 流星蝴蝶剑怎么联机 手机关不了机怎么办 南京财经大学怎么样 左膝盖疼是怎么回事 楼上漏水怎么办 怎么样能祛斑 独生子女证怎么办 嗓子有鱼刺怎么办