微信如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-23 04:36:18

1、打开微信,点击我的,接着点击设置。

微信如何更换绑定的手机号

2、在设置页面点击账号与安全。

微信如何更换绑定的手机号

3、在账号与安全页面点击手机号。

微信如何更换绑定的手机号

4、在绑定手机号页面点击更换手机号。

微信如何更换绑定的手机号

5、输入本人手机号,点击下一步,根据提示进行操作,这样绑定的手机号就得到更换了。

微信如何更换绑定的手机号

微信如何更换绑定的手机号

  • 微信怎么解除绑定的手机号?
  • 微信怎么解除绑定的手机号码
  • 解决手机号被别人微信号绑定并注册的问题
  • 怎么解除微信的手机绑定
  • 三星手机的反向充电功能在哪打开?
  • 热门搜索
    怎么下载微信 结婚请柬怎么写 抽筋怎么办 年终奖怎么算 怎么快速赚钱 手机膜怎么撕下来 怎么查询社保缴费记录 怎么写简历 怎么下载英雄联盟 木耳怎么做好吃