移动业务退订不了的业务怎么退订

 时间:2026-05-05 05:54:32

1、发送短信

发送“已开通业务”到10086

移动业务退订不了的业务怎么退订

2、回复信息

根据10086的回复短信,我们回复“0000”

移动业务退订不了的业务怎么退订

3、等待回复信息

稍等片刻,即可收到10086的回复短信。

移动业务退订不了的业务怎么退订

4、处理业务

根据短信提示,回复业务名称前的数字序号即可取消该移动业务。

移动业务退订不了的业务怎么退订

  • 中国移动怎么退订套餐业务
  • 不可退订业务怎么强制退订
  • 中国移动开通的业务怎么退订
  • 中国移动退订业务怎么退订
  • 中国移动怎么退订套餐业务
  • 热门搜索
    香港什么药值得买 魅力的意思是什么 踏青是什么意思 去美国买什么最划算 看病人什么时间好 出台是什么意思 螃蟹不能与什么一起吃 流苏的意思 什么是文艺片 秉烛夜游是什么意思