微信APP语音怎么转发

 时间:2026-04-28 23:46:04

1、  第一步;长按微信语音页面,打开进入【多选】应用设置界面。

微信APP语音怎么转发

2、  第二步;在选择多条信息,打开左下角【转发】应用设置界面,进入新的页面。

微信APP语音怎么转发

3、  第三步;在转发页面中,打开【合并转发】应用设置界面,选好友点击发送,就可以设置完成。

微信APP语音怎么转发

  • 手机如何更改语言
  • recovery 升级图文教程
  • 信用卡失效了怎么恢复
  • 手机图标隐藏怎么设置
  • 华为p50pro怎样开启隔空滑动屏幕
  • 热门搜索
    成百上千的意思 亭亭玉立是什么意思 什么是现房 胎神四川话是什么意思 庹读什么 什么叫双离合 张国荣什么时候死的 unknown是什么意思 甲油胶什么牌子好 如饥似渴的意思