拼多多app怎么进行实名认证

 时间:2026-04-22 07:10:48

1、我们首先找到并启动手机上安装的拼多多app

拼多多app怎么进行实名认证

2、页面来到拼多多app主页面显示后,点击如图位置的“我的”

拼多多app怎么进行实名认证

3、接下来的页面中,点击下方的“设置”

拼多多app怎么进行实名认证

4、来到“设置”页面后,点击如图位置的“账号与安全”

拼多多app怎么进行实名认证

5、页面跳转后,选择“实名认证”

拼多多app怎么进行实名认证

6、页面再次跳转后,我们正确填写好页面中提示的信息后,点击下方的“下一步”并根据页面后续提示进行操作即可

拼多多app怎么进行实名认证

  • 拼多多怎么实名认证
  • 拼多多怎么样进行实名认证
  • Pdd客服端转移会话,举报移至黑名单,管理黑名单
  • 拼多多商家怎么申请拼多多电子面单
  • 拼多多怎么查看自己的登录设备记录?
  • 热门搜索
    为什么不能打字 碱性磷酸酶高是怎么回事 onion怎么读 赟怎么读 张钧甯怎么读读音 蓝莓山药的做法大全 红烧肘子的做法 砗磲怎么读 麻豆腐的做法 mouse怎么读