vivo手机拍照有声音怎么取消

 时间:2026-04-26 21:22:19

1、打开相机

在手机主界面中,找到并打开【相机】,如图所示。

vivo手机拍照有声音怎么取消

2、点击设置

进入相机拍照也没后,点击右上角的【设置】图标,如图所示。

vivo手机拍照有声音怎么取消

3、关闭快门声音

进入也没后,找到【快门声音】,把对应的开关按钮关闭,如图所示。

vivo手机拍照有声音怎么取消

  • vivo手机拍照声音怎么关闭
  • vivo手机如何关闭相机的快门声
  • vivox90怎么关闭相机拍照声音
  • vivo拍照声音怎么关掉
  • vivo手机拍照声音怎么关闭
  • 热门搜索
    b级车是什么意思 暖手宝里面的液体是什么 condition是什么意思 女运动员 flash什么意思 什么是波比跳 头油多是什么原因 深邃是什么意思 接地气是什么意思 年审需要什么资料