怎么查微信已删除的聊天记录

 时间:2026-05-01 02:55:24

1、进入设置

在微信底部找到“我”,找到并点击进入设置。

怎么查微信已删除的聊天记录

2、进入帮助与反馈

在设置中找到并且进入“帮助与反馈”。

怎么查微信已删除的聊天记录

3、点击帮助与反馈的右上角的小标志

在帮助与反馈的右上角有个小标志,点击一下。

怎么查微信已删除的聊天记录

4、点击故障修复

在进入之后,点击故障修复,有一个“聊天记录”。点击进去,再点击确定。

怎么查微信已删除的聊天记录

怎么查微信已删除的聊天记录

  • 手机怎么看已删除的微信聊天记录
  • 怎么查找微信删除的聊天记录
  • 怎样查找微信删除的聊天记录?
  • 怎样查看微信删除了的聊天记录?
  • 微信怎么查找删掉的聊天记录
  • 热门搜索
    记叙文怎么写 电脑桌面密码怎么设置 指导教师意见怎么写 珑骧怎么读 脚脱皮是怎么回事 巴氏腺囊肿怎么治疗 电脑关不了机是怎么回事 怎么快速瘦脸 铅笔英语怎么读 美菱冰箱怎么样