抖音怎么发布心情动态?

 时间:2026-04-27 07:33:04

1、第一步:打开抖音APP,点击底部的“朋友”,你就可以进入通讯录了,选择左上角的加号。

抖音怎么发布心情动态?

2、第二步:选择“写心情”。

抖音怎么发布心情动态?

3、第三步:输入自己想发布的内容。

抖音怎么发布心情动态?

4、第四步:点击“发日常”,即可完成发布。

抖音怎么发布心情动态?

5、第五步:选择动态,就可以看到自己刚刚发布的内容了。

抖音怎么发布心情动态?

  • 抖音拍完可以加道具吗 拍好的视频怎么加道具
  • 抖音怎么换道具 拍抖音短视频怎么换道具
  • 抖音道具在哪
  • 西瓜视频如何查看可提现金额
  • 怎么获取自己的抖音码?
  • 热门搜索
    怎么找兼职 怎么设置锁屏密码 微信提示音怎么改 ps怎么用 脚趾头疼是怎么回事 房东不退押金怎么办 美庐奶粉怎么样 怎么卤鸡爪 小孩鼻子不通气怎么办 你怎么舍得我难过吉他谱