苹果13没有照片流选项

 时间:2026-04-22 03:18:52

1、进入iCloud

在苹果13个人设置中,进入“iCloud”页面。

苹果13没有照片流选项

2、打开照片设置页

在iCloud中,打开“照片”设置页面。

苹果13没有照片流选项

3、点亮我的照片流

在照片设置中,将“我的照片流”功能点亮。

苹果13没有照片流选项

4、找到照片流

进入手机相簿,即可找到“照片流”。

苹果13没有照片流选项

  • 苹果13没有照片流选项
  • iCloud里没有照片流怎么办
  • 苹果为什么没有照片流怎么办
  • 为什么苹果7没有照片流
  • icloud设置照片流怎么打开?
  • 热门搜索
    仓鼠怎么喝水 ai怎么转曲 近视眼怎么恢复 有抬头纹怎么办 急需用钱怎么办 尸王殿怎么走 胡萝卜怎么吃最有营养 怎么看股票k线图 牙结石怎么办 抑郁怎么办