度小视app如何进行网络检测

 时间:2026-05-08 06:25:35

1、点击我的

首先打开度小视app,在首页界面,点击右下角"我的"选项。

度小视app如何进行网络检测

2、点击三条杠图标

在我的页面,点击右上角的"三条杠图标"。

度小视app如何进行网络检测

3、点击设置

在菜单栏页面,点击"设置"。

度小视app如何进行网络检测

4、点击网络检测

在设置页面,点击"网络检测"。

度小视app如何进行网络检测

5、点击开始检测

在网络检测页面,点击"开始检测"。

度小视app如何进行网络检测

6、成功检测完毕

这样就成功检测完毕了。

度小视app如何进行网络检测

  • 手机度小视app怎样进行网络检测
  • 度小视如何绑定邮箱
  • 度小视如何进行网络检测
  • 度小视怎么进行网络检测
  • 度小视app如何进行网络检测
  • 热门搜索
    胸胀痛是怎么回事 凉拌西兰花怎么做好吃 甲鱼怎么做法好吃 炸素丸子的做法 砂锅的做法大全 kids怎么读 鸡蛋为什么捏不碎 冰皮月饼做法 复印机怎么用 麻辣串的做法及配方