手机美图秀秀怎么修改语言

 时间:2026-04-28 05:40:13

1、我们打开手机上的美图秀秀,然后点击右下方我;

手机美图秀秀怎么修改语言

2、进入我的页面,然后我们选择设置;

手机美图秀秀怎么修改语言

3、来到设置页面,我们选择通用;

手机美图秀秀怎么修改语言

4、进入通用页面,然后我们选择多语言设置;

手机美图秀秀怎么修改语言

5、来到下一个页面,这时候我们可以看到有很多语言选项,我们根据自己实际需要选择合适的语言即可,这里我选的是繁体中文;

手机美图秀秀怎么修改语言

6、然后页面会自动回到首页,我们可以看到下方已经变成繁体字了。

手机美图秀秀怎么修改语言

1、1.打开软件,点击我;

2.然后选择设置;

3.接着选择通用;

4.然后选择多语言设置;

5.最后根据自己实际需要选择合适的语言即可。

  • 如何开启百度网盘账号仅可以通过申诉找回密码
  • 联通积分怎么兑换饿了么红包
  • 知乎怎么查看总阅读量
  • 魔兽仙魔传说1.0入门攻略
  • PR如何设置摄像机名称
  • 热门搜索
    如何剪切视频 lol语音怎么开 泰迪犬怎么养 北京现代汽车怎么样 网络上传速度慢怎么办 慈禧的秘密生活未删减 如何制作酸奶 怎么下载歌曲到u盘里 如何把照片容量变小 教师节的手抄报怎么画