苹果手机热点自动断开怎么解决

 时间:2026-05-07 10:51:50

1、打开设置。

苹果手机热点自动断开怎么解决

2、点击个人热点。

苹果手机热点自动断开怎么解决

3、打开个人热点。

苹果手机热点自动断开怎么解决

4、返回到设置页面,点击显示与亮度。

苹果手机热点自动断开怎么解决

5、点击自动锁定。

苹果手机热点自动断开怎么解决

6、设置为“永不”即可。

苹果手机热点自动断开怎么解决

1、1.打开设置。

2.打开个人热点。

3.返回到设置页面,点击显示与亮度。

4.点击自动锁定。

5.设置为“永不”即可。

  • iPhone11怎么开热点
  • 苹果8p触摸屏失灵怎么办
  • 如何解决iPhone5C卡顿问题_iPhone5C卡顿怎么办
  • 苹果手机(iPhone)总是很烫怎么办
  • 苹果手机电量显示怎么设置
  • 热门搜索
    鱼子酱是什么 脚跟痛是什么原因 羊水少是什么原因 西米露是什么 事半功倍是什么意思 1433223什么意思 美联储加息意味着什么 score是什么意思 内外盘是什么意思 10月31日是什么日子