小米手机如何切换新版控制中心

 时间:2026-04-26 22:07:07

1、点击设置

点击手机的设置。

小米手机如何切换新版控制中心

2、点击通知与控制中心

找到通知与控制中心,点击进去。

小米手机如何切换新版控制中心

3、点击控制中心样式

找到控制中心样式,点击进去。

小米手机如何切换新版控制中心

4、选择

可以看到两种样式:经典控制中心和新版控制中心,选择新版控制中心。

小米手机如何切换新版控制中心

5、效果1

经典控制中心。

小米手机如何切换新版控制中心

6、效果2

新版控制中心。

小米手机如何切换新版控制中心

  • 小米手机如何设置控制中心与状态栏
  • 小米13怎么打开省电模式
  • 如何设置小米手机充电动画特效?
  • 小米手机如何改变顶部状态栏
  • 小米手机怎样自定义侧边栏位置?
  • 热门搜索
    怀孕长痔疮怎么办 精索静脉曲张是怎么样引起的 血管硬化怎么办 微信界面怎么设置皮肤 计件工资怎么算 胃息肉是怎么回事 本田xrv怎么样 吉他f和弦怎么按 乘法口诀表怎么背得快 宏基电脑怎么样