淘宝如何设置不让商品视频自动播放

 时间:2026-04-24 05:39:36

1、打开淘宝APP首页,点击右下角【我的淘宝】,进入我的淘宝界面。

淘宝如何设置不让商品视频自动播放

2、点击右上角【设置】,进入设置界面。

淘宝如何设置不让商品视频自动播放

3、点击【通用】选项,进入通用界面。

淘宝如何设置不让商品视频自动播放

4、点击【逛逛视频自动播放】选项。

淘宝如何设置不让商品视频自动播放

5、勾选【关闭】即可。

淘宝如何设置不让商品视频自动播放

  • 口袋妖怪究极绿宝石II派拉斯如何获得
  • 宝可梦剑大葱鸭怎么进化
  • 口袋妖怪魂银满金道馆怎么走
  • 口袋妖怪漆黑的魅影的冲浪术在哪里得
  • 口袋妖怪白2一周目攻略
  • 热门搜索
    电视挂架什么牌子好 有什么色的动漫 头发厚适合什么发型 进士相当于现在的什么 couple是什么意思 望闻问切是什么意思 什么地方开口说话要付钱 解禁是什么意思 棱镜的意思 给老师的祝福