撕歌怎么设置拒绝和陌生人私聊?

 时间:2026-05-01 19:57:35

1、在手机桌面打开【撕歌】。

撕歌怎么设置拒绝和陌生人私聊?

2、进入界面点击【我的】。

撕歌怎么设置拒绝和陌生人私聊?

3、来到我的主页点击【设置】。

撕歌怎么设置拒绝和陌生人私聊?

4、在设置点击【隐私保护】。

撕歌怎么设置拒绝和陌生人私聊?

5、在隐私保护界面点击【消息隐私设置】。

撕歌怎么设置拒绝和陌生人私聊?

6、进入消息隐私设置,然后把【允许陌生人私聊】的按钮关闭即可。

撕歌怎么设置拒绝和陌生人私聊?

  • 易语言复制文件
  • 剑网3调酒怎么做
  • 新倩女幽魂偃师怎么收回银傀、铜傀宝宝?
  • 亚索怎么无缝E?
  • 微信小游戏中国象棋残局春秋五霸第159关攻略
  • 热门搜索
    广式腊肠怎么做好吃 意大利面的家常做法 床吻戏大全 女孩名字大全 通心粉怎么做好吃 微信怎么截图发给别人 忧郁症的治疗方法 电脑内存条怎么安装 眼底出血是怎么治疗 上古卷轴5代码怎么用