智慧东台APP健康申报如何自动解绑

 时间:2026-04-24 03:46:14

1、首先进入手机系统,找到智慧东台APP,点击图标进入

智慧东台APP健康申报如何自动解绑

2、进入智慧东台APP,截巨选择相应的登录方式进行账号的登录

智慧东台APP健康申报如何自动解绑

3、登录完毕激牺,点击针诸艳右下角我的进入,找到实名认证点击进入,查看账号是否实名认证

智慧东台APP健康申报如何自动解绑

智慧东台APP健康申报如何自动解绑

4、查看完毕,点击我的右侧的便民点击进入

智慧东台APP健康申报如何自动解绑

5、进入便民,找到下方的疫情防控服务,点击下方的师生员工健康申报进入

智慧东台APP健康申报如何自动解绑

6、进入师生员工健康申报,点击下方的自助解绑进行解绑个人健康信息

智慧东台APP健康申报如何自动解绑

  • 健康码非本人怎么变成本人
  • 为什么穿裙子总显矮胖?
  • 抽动症是否能治好?
  • 微信怎么查看防疫健康吗
  • 世界四大童话是什么
  • 热门搜索
    ocean是什么意思 杀青什么意思 高尔夫运动 立秋是什么意思 睚眦必报什么意思 橄榄油什么牌子好 老司机什么意思 b族维生素的作用 好听的近义词是什么 维生素b6可以治痘痘