华为手机怎么裁剪视频尺寸大小

 时间:2026-04-21 17:21:11

1、首先我们打开清爽视频编辑APP。

华为手机怎么裁剪视频尺寸大小

2、使用工具栏中的画面裁切功能。

华为手机怎么裁剪视频尺寸大小

3、选择需要裁剪的视频后,就进入到了视频裁剪界面。

华为手机怎么裁剪视频尺寸大小

4、你可以自定义修改视频的尺寸。

华为手机怎么裁剪视频尺寸大小

5、或者使用软件提供的视频尺寸。

华为手机怎么裁剪视频尺寸大小

6、裁剪好后点击右上角导出,等导出完成后,我们就可以在相册找到裁剪出来的视频了。

华为手机怎么裁剪视频尺寸大小

  • 华为手机怎么剪辑视频
  • 华为手机怎么用自带的剪辑制作视频
  • 花瓣剪辑怎么修改视频的比例
  • 华为手机视频怎么裁剪
  • 华为手机怎么设置视频分辨率为【16:9】4K
  • 热门搜索
    怎么编程游戏 怎么看图片的分辨率 男人怎么保养 辐射4代码怎么用 轮胎品牌标志大全 手抄报模板大全 简笔画人物图片大全 嘴麻是怎么回事 狗狗拉肚子了怎么办 小名大全