如何开启作业帮的家长监护模式?

 时间:2026-04-26 07:13:59

1、在手机上找到作业帮App图标,点击打开程序

如何开启作业帮的家长监护模式?

2、在程序首页,单击右下角的【我的】

如何开启作业帮的家长监护模式?

3、进入【个人中心】页面,上滑屏幕,在底部找到【设置】单击

如何开启作业帮的家长监护模式?

4、在【设置】页面,找到【系统设置】点击

如何开启作业帮的家长监护模式?

5、进入【系统设置】页面后,找到【家长监护模式】,点击该选项即可开启该功能

如何开启作业帮的家长监护模式?

如何开启作业帮的家长监护模式?

  • 作业帮如何关闭家长监护模式
  • 作业帮怎么开启家长监护模式
  • 作业帮怎么开启家长监护模式
  • 作业帮怎么开启家长监护模式
  • 作业帮怎么开启家长监护模式?
  • 热门搜索
    恩施旅游攻略 虎跳峡攻略 有痘坑怎么办 柔肤水怎么用 拔罐减肥穴位 标致308怎么样 辽宁工业大学怎么样 盐酸二甲双胍片减肥 宝宝不拉屎怎么办 怎么治疗前列腺炎