手机爱奇艺随刻app怎样关闭新消息通知功能

 时间:2026-04-23 15:03:30

1、打开手机【爱奇艺随刻】软件。

手机爱奇艺随刻app怎样关闭新消息通知功能

2、切换到【我的】界面。

手机爱奇艺随刻app怎样关闭新消息通知功能

3、点击【设置】功能。

手机爱奇艺随刻app怎样关闭新消息通知功能

4、点击【消息推送】功能。

手机爱奇艺随刻app怎样关闭新消息通知功能

5、关闭【新消息通知】功能。

手机爱奇艺随刻app怎样关闭新消息通知功能

6、即可在手机爱奇艺随刻app中实现关闭新消息通知功能操作。

手机爱奇艺随刻app怎样关闭新消息通知功能

1、打开手机【爱奇艺随刻】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【消息推送】功能。

5、关闭【新消息通知】功能。

6、即可在手机爱奇艺随刻app中实现关闭新消息通知功能操作。

  • 爱奇艺怎么删除所有的书架小说?
  • 如何在百度视频中看小说?
  • 百度手机APP如何查看自己的粉丝列表
  • 韩剧TV怎么查看积分明细
  • 如何关闭爱奇艺今日推荐功能
  • 热门搜索
    ie系列浏览器是指什么 淘宝卖什么好 bm女孩是什么意思 音节是什么意思 梦见数钱是什么意思 免职是什么意思 金科玉律的意思 开业送什么礼物好 结果的意思 plug是什么意思