微博怎么关闭广告推荐

 时间:2026-04-23 17:39:01

1、首先打开微博,登录进入。

微博怎么关闭广告推荐

2、进入后,点击右下角的“我”

微博怎么关闭广告推荐

3、然后点击设置按钮。

微博怎么关闭广告推荐

4、接着点击“隐私设置”。

微博怎么关闭广告推荐

5、最后,点击关闭“个性化广告推荐”即可。

微博怎么关闭广告推荐

6、总结:

1、首先打开微博,登录进入。

2、然后点击“我”—“设置按钮”—“隐私设置”。

3、最后,点击关闭“个性化广告推荐”即可。

  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 如何关闭微博广告推荐
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 热门搜索
    无根攻略 运动鞋搭配 工装裤搭配 快穿之祈愿人生攻略 暗黑血统攻略 玉珠铉减肥瑜伽中文配音版 我的世界新手攻略 简历英文怎么说 联通路由器怎么设置 晚上失眠怎么回事