苹果手机便签怎么设置开启分类密码功能?

 时间:2026-04-21 14:48:33

1、在苹果手机的云便签app上登录自己的账号,然后点击app页面底部的“我的”;

苹果手机便签怎么设置开启分类密码功能?

2、在会员中心点击“通用设置”;

苹果手机便签怎么设置开启分类密码功能?

3、在“通用设置”页面中点击“分类密码”;

苹果手机便签怎么设置开启分类密码功能?

4、在“分类密码”页面中输入密码,并确认分类密码;

苹果手机便签怎么设置开启分类密码功能?

5、输入完成后,点击“确定”按钮;之后,就可以选择相应的分类, 对其开启密码锁定功能了。

苹果手机便签怎么设置开启分类密码功能?

6、开启密码锁定之后,就可以进入便签分类管理页面,对便签分类开启密码锁定(点击相应的便签分类,然后在“分类修改”页面中找到“密码锁定”,并向右轻轻滑动白色实心圆)。

苹果手机便签怎么设置开启分类密码功能?

  • 给苹果手机便签分类标签设置分类密码怎么操作?
  • iPhone13面容解锁怎么用
  • iphone14如何显示电池电量百分比?
  • 苹果12微信支付怎么用面容
  • iPhone14如何查看各类软件的屏幕使用时长
  • 热门搜索
    暴殄天物怎么读 黑头怎么去除最有效 七日年化收益率怎么算 排骨炖土豆的家常做法 十万为什么 打呼噜怎么办 公牛插座怎么接线 肝气郁结怎么调理 电脑怎么设置开机密码 电脑输入法怎么设置